Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Воронеже на двух улицах установят камеры для обнаружения нарушений ПДД

В Воронеже на двух улицах установят камеры для обнаружения нарушений ПДДсайт PxHere

Воронежские чиновники всерьез задумались над тем, чтобы привлечь к ответственности любителей игнорировать ПДД и превышать скорость на двух городских магистралях. Речь идет об установке новых систем видеофиксации нарушений ПДД. Специалисты из местного центра безопасности проведут техническое обследование потенциальных точек.

Согласно заявлениям областного министерства транспорта и дорожной инфраструктуры, камеры планируют поставить по двум адресам. Первый - Волгоградская, 47. Второй - Ростовская, строение 58/20.

Где именно смонтируют устройства, решат после обследования. Но, судя по всему, эти участки давно требуют внимания - аварийность или любовь местных водителей к превышению скорости могли стать решающими факторами.

Добавим, что это не единственные камеры в планах. Ранее власти уже анонсировали установку еще двух аналогичных комплексов - в Коминтерновском районе. Так что воронежским автомобилистам стоит заранее привыкать к мысли, что безнаказанно погонять по городу становится все сложнее.

  • 0

Популярное

Последние новости