Подвоз воды организовали из-за утечки в Коминтерновском районе Воронежа
- 10:45 18 мая
- Богдан Пригодный

В Коминтерновском районе Воронежа устраняют масштабную аварию на водоводе, возникшую ночью. Работники «РВК‑Воронеж» обнаружили утечку из трубы на улице Беговая - из‑за происшествия без холодной воды остались почти пять тысяч домов.
Чтобы минимизировать неудобства для горожан, аварийная бригада приступила к работам еще в ночное время. На месте прорыва задействованы десять специалистов со всей необходимой техникой и материалами. Сотрудники уже завершили рытье котлована и выявили место повреждения - сейчас они выполняют сварочные работы. Далее предстоит заполнить межраструбное пространство для создания герметичного соединения детали с трубопроводом.
На период ремонтных работ для жителей организовали точки раздачи бесплатной питьевой воды. Автоматы установлены по следующим адресам:
- улица Антонова‑Овсеенко, 7Б;
- улица 9 Января, 111 и 177/3;
- улица Дорожная, 1;
- улица 45‑й Стрелковой Дивизии, 226.
В «РВК‑Воронеж» заверили, что бригада будет работать без перерывов, чтобы восстановить водоснабжение в кратчайшие сроки. О ходе устранения аварии и времени возобновления подачи воды компания обещает оперативно информировать горожан. Жителей просят следить за официальными объявлениями и, по возможности, пользоваться организованными точками подвоза воды. Водоканал приносит извинения за возникшие временные неудобства.