Заседание по делу экс-прокурора Грибановского района пройдет 18 января

Заседание по делу экс-прокурора Грибановского района пройдет 18 января

Алексея Бобро приговорили к 1,5 годам в колонии общего режима за взятку

Заседание по делу экс-прокурора Грибановского района Воронежской области Алексея Бобро пройдет 18 января, сообщили изданию «Время Воронежа» в суде. Напомним, что он подал апелляцию на решение Борисоглебского городского суда, который отправил его в колонию.

Его признали виновным в получении взятки по ч. 2 ст. 290 УК РФ и взяли под стражу. Экс-прокурор Грибановского района Воронежской области Алексей Бобро не согласился с решением суда. В итоге дело поступило на новое рассмотрение 22 декабря 2021 года.

В августе 2021 года Борисоглебский районный суд приговорил экс-прокурора Грибановского района Воронежской области Алексея Бобро к 1,5 годам в колонии общего режима с запретом занимать государственные должности в течение двух лет.

По данным следствия, Алексей Бобро якобы требовал взятки за то, что «закрывал глаза» на незначительные нарушения по службе сотрудников полиции. Размер взятки оценивался в 60 тыс. рублей. Алексей Бобро покинул пост прокурора Грибановского района в августе 2019 года по собственному желанию, а в октябре 2019 года на него завели уголовное дело.

Автор: Виктория Ненашева

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.