Врио ректора аграрного университета отправили под домашний арест в Воронеже

Врио ректора аграрного университета отправили под домашний арест в Воронеже

Алексей Попов дал признательные показания

Врио ректора Воронежского государственного аграрного университета им. Петра I Алексея Попова отправила под домашний арест до 10 апреля включительно, сообщили в пресс-службе Ленинского райсуда Воронежа. Суд рассмотрел ходатайство следователя СУ СКР по региону.

Управленец подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст. 160 УК РФ (покушение на присвоение денежных средств в крупном размере, совершенное с использованием служебного положения). Алексей Попов и его защитник возражали против домашнего ареста, просили суд избрать меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Напомним, по версии следствия, Алексей Попов в марте 2021 года сообщил подчиненным о необходимости передать ему часть денег, полученных ими в качестве премии, заведомо начисленном в завышенном размере. Подозреваемый получил от сотрудников не менее 880 тысяч рублей, после чего был задержан на месте преступления сотрудниками СК и УФСБ России по Воронежской области. Он дал признательные показания. Добавим, что пост Алексей Попов занимал с 28 августа 2020 года.

Автор: Мария Смирнова

Фото: http://www.vsau.ru/

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.