Воронежский облсуд отправил на новое рассмотрение дело о растрате 20 млн рублей в ОАО «ВАСО»

Воронежский облсуд отправил на новое рассмотрение дело о растрате 20 млн рублей в ОАО «ВАСО»

Судебная коллегия отменила постановление о возвращении уголовного дела прокурору

Воронежский областной суд удовлетворил требования прокурора об отмене возвращения уголовного дела о растрате более 20 млн рублей бывшими топ-менеджерами ОАО «ВАСО». Дело направили на новое рассмотрение в Левобережный райсуд, сообщили в облпрокуратуре.

Суд указал, что обвинительное заключение составлено с нарушениями уголовно-процессуального законодательства, которые не устранили в ходе судебного следствия. Они препятствуют вынесению итогового решения по делу. Воронежская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах не согласилась с решением, обжаловав его. В итоге судебная коллегия по уголовным делам Воронежского областного суда удовлетворила требования прокурора, отправив дело в Левобережный райсуд на новое рассмотрение.

Следствие предполагает, что с 2011 по 2012 год хищение более 20 млн рублей осуществлялось по сговору троих бывших руководителей ОАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» и 3АО «Воронежский сервисный центр станкостроения». Им грозит наказание по ч. 4 ст. 160 УК РФ – за растрату в особо крупном размере.

«Абирег» сообщает, что уголовное дело возбудили еще в 2016 году. В нем три фигуранта - экс-глава авиазавода Виталий Зубарев, бывший технический директор предприятия Александр Ткачев и руководитель ЗАО «Воронеж-Станкосервис» Александр Лисицын. Изначально преступление квалифицировалось как мошенничество.

Автор: Виктория Ненашева

Фото: Правительство Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.