Воронежский облсуд оставил верхнехавскому ветеринару срок в семь лет строгого режима за взятку

Воронежский облсуд оставил верхнехавскому ветеринару срок в семь лет строгого режима за взятку

Виталий Чернов также склонял фирмы заключать контракты с определенными исполнителями

Воронежский облсуд оставил прежним наказание в виде семи лет и двух месяцев лишения свободы бывшему руководителю ветеринарной службы Верхнехавского района Виталию Чернову. Он был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»), сообщили в облпрокуратуре.

Апелляционная инстанция оставила в силе штраф, который должен выплатить Чернов в размере 1,7 млн рублей. После окончания тюремного заключения ему будет разрешено занимать руководящие должности в органах госвласти и местного самоуправления. Напомним, что обвинительный приговор Новоусманского райсуда лишал его этого права сроком на три года.

Ранее суд установил, что Чернов склонял фирмы, занимающиеся производством и реализацией продукции животного и растительного происхождения, к заключению договоров на услуги дезинфекции, дезинсекции, дератизации с определенными исполнителями. Кроме того, экс-руководитель получил от представителей агрофирмы-исполнителя взятку в 347 тыс. рублей за способствование «совершению действий в пользу этой организации».

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.