В Воронежской области лесорубы нанесли ущерб лесному фонду на сумму больше 5,2 млн рублей

В Воронежской области лесорубы нанесли ущерб лесному фонду на сумму больше 5,2 млн рублей

Жителям Грибановского района грозит до семи лет лишения свободы

Прокуратура Грибановского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу двух жителей Воронежской области. Мужчины нанесли ущерб лесному фонду на сумму, превышающую 5,2 млн рублей. Уголовное дело направили в Грибановский райсуд. Вместе с ним прокурор района предъявил иск о взыскании с обвиняемых сумму причиненного преступлением ущерба. Об этом сообщили в телеграм-канале прокуратуры Воронежской области.

За незаконную вырубку в особо крупном размере и по предварительному сговору воронежцам может грозить до семи лет лишения свободы по ч. 3 ст. 260 УК РФ.

Известно, что январе 2021 года мужчины вырубали деревья породы «дуб черешчатый» и «ясень» на территории филиала Новохоперского лесничества. После этого они реализовывали леса и получали за это деньги. При том, что разрешительные документы на производство лесозаготовительных работ у них отсутствовали.

Как сообщало издание «Время Воронежа», Воронежская межрайонная прокуратура выявила незаконную рубку молодых дубов на территории Тресвятского участкового лесничества в границах госзаказника федерального значения «Воронежский». Ущерб составил более 15 млн рублей. Материалы прокурорской проверки уже направлены в следственные органы, уголовное дело возбудили по факту незаконной рубки лесных насаждений в крупном размере (ч. 3 ст. 260 УК РФ) в феврале 2022 года. В данный момент по делу ведется следствие.

Автор: Виктория Ненашева

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.