В Воронеже женщина предстанет перед судом за хищение 4,3 млн рублей

В Воронеже женщина предстанет перед судом за хищение 4,3 млн рублей

Обвиняемой грозит до десяти лет лишения свободы

ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области завершило расследование уголовного дела по статье «Мошенничество» (ч. 4 ст. 159 УК РФ), которое направили в Левобережный райсуд. Обвиняемая похитила товар у шести коммерческих организаций, сумма которых составила более 4,3 млн рублей. 38-летней женщине грозит десять лет лишения свободы, сообщили в региональном ГУ МВД.

Предварительное расследование установило, что обвиняемая исполняла управленческие и распорядительные функции в торговой организации, не имея трудового договора и соответствующих приказов. В той компании генеральным директором являлся ее муж.

«Злоумышленница, вводя руководителя в заблуждение, подписывала у него договоры для приобретения товаров у сторонних фирм, с целью дальнейшей реализации», - отметили в ведомстве.

Преступления совершались в период с июля 2015 года по февраль 2017 года. 38-летняя женщина имела опыт работы в сфере производства, поставки мебели и деловые связи с компаниями, занимающимися изготовлением и поставкой данных товаров. Обвиняемая связывалась с представителями фирм и заключала договоры на поставку изделий, но при этом изначально она не планировала исполнять в полной мере свою часть договора.

По статье «мошенничество» также проходит бывшая заведующая МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №90» Жанна Фомичева. Ей также вменяют служебный подлог и злоупотребление должностными полномочиями (ч.1 ст.285, ч. 2 ст.292 УК РФ). К ней предъявлен гражданский иск на 1,6 млн рублей за то, что с 2016 по 2019 годы она составляла официальные документы с липовыми сведениями о приеме на работу и оплате труда сотрудников. Зарплату переводили ей же.

Источники «Время Воронежа», близкие к социальному блоку мэрии, утверждают, что Жанна Фомичева могла действовать не из-за собственных корыстных убеждений, а в связи с желанием руководства городской социалкой «весело проводить время».

Автор: Виктория Ненашева

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.