В Воронеже за сутенерский бизнес экс-полицейский и 15 сообщников пойдут под суд

В Воронеже за сутенерский бизнес экс-полицейский и 15 сообщников пойдут под суд

Двое участников банды пошли на сотрудничество со следствием

Правоохранители передали в суд два уголовных дела в отношении банды сутенеров, в которую входил экс-полицейский. Их обвиняют по ряду статей, среди которых организация преступного сообщества, содержание притона для занятий проституцией, избиения и повреждение имущества. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Воронежской области.

По версии следствия, сутенерский бизнес организовали четыре сообщника в 2015 году, позже в банду вступили их знакомые. С сутенеров и проституток, не входивших в банду, собирали оброк. А тех, кто отказывался платить, избивали и ломали их вещи.

При расследовании дела следователи провели более 80 обысков, допросили свыше 500 свидетелей, провели более 100 экспертиз. Дела 14 участников банды объединили в одно производство. А дела бывшего полицейского и его сообщника – самого активного члена группировки – выделили в отдельное производство в связи с досудебными соглашениями о сотрудничестве. В итоге они дали подробные признательные показания, изобличив себя и остальных участников нелегального «бизнеса». 

Последняя громкая история с судом над преступной группировкой сутенеров связана с бывшим адвокатом ,кандидатом в депутаты гордумы Алексеем Климовым.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.