В Воронеже пойдет под суд глава подразделения ЮВЖД

В Воронеже пойдет под суд глава подразделения ЮВЖД

Начальник подписал фиктивный акт о капремонте на 37 млн рублей


 

Центральный райсуд Воронежа рассмотрит дело начальника дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин ЮВЖД. Главу подразделения заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщила пресс-служба московской межрегиональной транспортной прокуратуры в среду, 31 мая.

Из-за действий начальника компания потеряла более 37 млн рублей. Мужчина подписал акт о выполненных работах по капитальному ремонту машины для выправки пути и стрелочных переводов. На самом деле, ремонта не было. Но организация выплатила деньги на основании фиктивных документов.

Нарушение вскрылось во время проверки транспортной прокуратуры. Максимальное наказание за злоупотребление полномочиями – до 4 лет лишения свободы (1 ст. 285 УК РФ).

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Вот вам еще одно доказательство нашей " нормальной жизни". Вчера гибддешников повязали, сегодня- железнодорожников, архитектора - позавчера и т.д. Воруют ВСЕ, кто может. Хотелось бы, чтобы повязанных, приговаривали к реальным срокам, а не постановкой на вид. Но такого, в ближайшее время не наблюдается. Если, Путин у Стены Плача, надевает кипу, если Песков на день ВДВ, напяливает берет, если Удальцовых сажают, если Навальных поливают зеленкой и т.д. Если на Эхе Москвы, Марк пытается доказать исключительность еврейской нации (практически, разжигает национальную рознь), и клеймит позором А.И.Куприна (отличный писатель - гранатовый браслет, Суламифь и еще очень много), если не уберут понятие нац.мен, или нац.бог и если все будут продолжать мериться пиписками - ничего хорошего не будет. Тем более - в России - еврейская община насчитывает лишь около миллиона граждан. Хочу, чтобы этого Марка, изгнали с Эха. Он провокатор.
И еще. По моему, Венедиктов, совсем страх потерял, публикуя на Эхе размышления какого-то марка по национальному вопросу. Эху выделена узкая тропа по критике нынешней власти. НО - разжигать национальную вражду - это не его полномочия. Короче - надо закрывать Эхо, так же как и ранее закрытый Дождь.
И еще. Сегодня, специально почитал Эхо Москвы, чтобы узнать фамилию Марка - не нашел. Похоже - Эхо, исправляется. Инцидент - исчерпан. У каждой бабушки, или дедушки, бывает проруха.