Уголовное дело бывшего вице-президента воронежской Федерации футбола направили в суд

Он похитил 1,2 млн рублей

Прокуратура направила в Центральный районный суд уголовное дело в отношении 58-летнего бывшего вице-президента воронежской Федерации футбола, сообщили в облпрокуратуре. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, с использованием своего служебного положения). По данным издания «Время Воронежа», им является Александр Каруненко.

По версии следствия, в 2015-2016 гг. бывший вице-президент ВООО «Федерации футбола», используя свое служебное положение, обманом похитил денежные средства межрегиональной общественной ассоциации по футболу «Черноземье». Они выделялись для проведения детско-юношеских соревнований в различных регионах Российской Федерации.

Обвиняемый требовал от бухгалтеров организации оформлять ведомости на выдачу ему денег якобы для дальнейшей передачи иногородним судьям в счет оплаты их проезда и проживания в местах проведения турниров по футболу. Фактически эти судьи участие в проведении соревнований не принимали. В итоге, ассоциация понесла ущерб на сумму почти 1,2 млн рублей. Максимальное наказание за это преступление ‒ до 10 лет лишения свободы.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.