Суд отправил в СИЗО воронежских оперов за подозрение в убийстве местного жителя

Суд отправил в СИЗО воронежских оперов за подозрение в убийстве местного жителя

Сотрудников полиции Советского района арестовали на два месяца

Рамонский районный суд на два месяца арестовал четверых воронежских полицейских, подозреваемых в убийстве жителя рамонского села. Их оставят под стражей до 10 ноября. Об этом корреспонденту «Времени Воронежа» сообщили в суде.

Напомним, что с 10 сентября полицейские находились в изоляторе в Рамонском районе. По информации «Вести Воронеж», речь идет о сотрудниках отдела полиции №5 Советского района Воронежа.

Их подозревают в причастности к исчезновению 37-летнего жителя Рамонского района. По сведениям «Вести-Воронеж», это может быть ранее судимый Виктор Шилов, который пропал 7 мая этого года. Его поисками несколько дней занимались волонтеры.

Дело возбудили по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Кроме того, в отношении задержанных оперативников возбуждено еще одно дело о превышении должностных полномочий (п.п. а, б, в ч.3 ст. 286 УК РФ). Уголовные дела соединены в одно производство.

Начальника городского отдела полиции №5, где работали подозреваемые, отстранили от работы. Пока его обязанности исполняет Сергей Бучнев – ранее начальник полиции по оперативной работе городского УМВД. По факту случившегося ГУ МВД по Воронежской области проводит проверку.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Я знаю этого парня, мы с ним вместе отбывали наказание. Виктор хороший, спокойный парень. Видно было, что в тюрьму попал случайно, не его это видно сразу. Знаете, про таких говорят- он и мухи не обидит. Жаль, очень жаль. Родным терпения и помощи Божьей. Дай Бог, чтобы он нашёлся и был жив. Помоги Господи. А те, кто виновен в этом своё получат, не в этой жизни, так в следующей.
Надеемся на конкретные доказательства, а не на косвенные . А то лишбы посадить тех, кто рискует и ловит козлов, которые грабят и т. Д. Опера держитесь.
Да конечно Шилов хороший, только грабежом занимается, и не раз судим по случайности. Опера держитесь . Очень жаль,. Еще ни один преступник просто так не сознается, что он украл, изнасиловал и т.д.
А версию, что похитили его дружки , не рассматривают? Уцепились за оперов, которых по жизни лупят. Вот таких, как Шилов , такой хороший, надо воспитывать было родителям.
Каким образом журналистам попал документ из личного дела оперов, а те выложили в интернет? Судя по всему оперов прессуют, от этого признаешь того, что и несовершал.