Сотрудник банка под Воронежем пытался украсть деньги из своего банкомата

Сотрудник банка под Воронежем пытался украсть деньги из своего банкомата

Полицейские оперативно раскрыли преступление

Воронежские сотрудники ОМВД быстро нашли злоумышленника, который пытался украсть деньги из банкомата, расположенного на ул. Чапаева в Семилуках. В его отношении возбужденно уголовное дело по ч. 3 ст.30, ч.4. ст. 158 УК РФ («Покушение на кражу»). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

Судя по кадрам видео с камер, банкоматы похожи на оборудование «Сбербанка», и на ул. Чапаева в Семилуках действительно расположено его отделение. По сведениям «Времени Воронежа», в попытке кражи подозревают сотрудника финансового учреждения. В пресс-службе Центрально-Черноземного банка ПАО «Сбербанк» «Времени Воронежа» не стали комментировать данную информацию.

По данным полиции, 5 ноября в 6:00 злоумышленник в маске и перчатках зашел в банк и подсоединил газовое оборудование к банкомату. Когда он пытался вскрыть аппарат, его увидел другой сотрудник банка, и тот скрылся. Служащий запомнил приметы и одежду подозреваемого. Сотрудники полиции обнаружили на записях с камер видеонаблюдения, что подозреваемый подъехал к банку на автомобиле «Форд Фокус». Полицейские оперативно задержали 30-летнего жителя Семилукского района.

В отделе полиции мужчина полностью признал свою вину и объяснил, что деньги ему нужны были для погашения долга перед знакомым за недавно купленную машину. Фигуранту избрана мера пресечения – домашний арест.

Автор: Анастасия Борцова

Фото: скриншот «Полицейского вестника»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.