Очередной начальник учебного заведения в Воронеже попался на махинациях с деньгами

Очередной начальник учебного заведения в Воронеже попался на махинациях с деньгами

Возбуждено уголовное дело в злоупотреблении полномочиями

Директор воронежского техникума незаконно получил 700 тыс. рублей. Об этом сообщили ГУ МВД по региону. Возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями (ч.3, ст.285 УК РФ). Собственные источники издания сообщили, что речь может идти о директоре воронежского техникума пищевой и перерабатывающей промышленности. Отметим, что с сентября 2015 года этот пост занимает Павел Самойлов.

Следствие установило, что в 2019 году 37-летний подозреваемый в рамках федеральной программы должен был оказывать услуги по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию пенсионерам. На базе учебного заведения сформировали несколько групп численностью 60 слушателей для прохождения обучения по нескольким компетенциям, таким как «Кондитерское дело» и «Хлебопечение». Общая стоимость обучения слушателей составила 2,3 млн рублей. Полицейские выяснили, что девять слушателей не знали, что проходят данное обучение.

За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание до десяти лет лишения свободы.

Напомним, что в марте возбудили уголовное дело против исполняющего обязанности ректора воронежского государственного аграрного университета имени Петра I Алексея Попова. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 160 УК РФ (покушение на присвоение денежных средств в крупном размере, совершенное с использованием служебного положения). По версии следствия, подозреваемый получил от сотрудников вуза не менее 880 тыс. рублей. Они передавали часть денег Алексею Попову, полученные ими в качестве премии, заведомо начисленные в завышенном размере.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.