Ленинский райсуд рассмотрел дело бывшего начальника медчасти Следственного изолятора №3 Дениса Лобзова. Экс-сотрудника ФСИН признали виновным в попытке мошенничества на 5 млн рублей. Он получил 2 года исправительной колонии общего режима. Но из этого срока вычли четыре месяца, которые Лобзов провел под домашним арестом во время следствия, сообщилда пресс-служба суда.
По версии следствия, в марте 2017 года начальник медчасти пообещал воронежцу, попавшему под стражу по обвинению в мошенничестве, помочь с выходом из-под ареста и получением условного срока. Свою услугу медик оценил в 5 млн рублей. При этом врач УФСИН не мог повлиять на решение суда, сообщила пресс-служба СУ СКРО по региону.
В августе через посредника врач получил от воронежца около миллиона рублей, а в ноябре еще 3,8 млн рублей. При последней передаче денег мужчину взяли с поличным. По материалам регионального управления ФСБ и ОСБ воронежского УФСИН против Лобзова возбудили уголовное дело о попытке мошенничества (ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ).
Автор: Александр Михайлов
Комментарии