Главу крупного воронежского маслозавода задержали силовики

Главу крупного воронежского маслозавода задержали силовики

Предпринимателя Салиха Конакова заподозрили в мошенничестве


 

Правоохранители задержали гендиректора и совладельца ООО «Завод растительных масел «Эртильский» Салиха Конакова, сообщил «Абирег» со ссылкой на собственные источники 6 октября. Предпринимателя якобы заподозрили в мошенничестве, связанном с возмещением 12,5 млн рублей НДС.

По данным издания, следователи возбудили уголовное дело на основании материалов регионального УФСБ. Официальные сообщения этих данных пока не публиковались. Однако в суд поступило ходатайство об избрании меры пресечения Салиху Конакову по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Завод растительных масел «Эртильский» ушел под наблюдение в начале сентября 2017 года из-за долгов перед фермером на 6,95 млн рублей. Ранее приставы арестовали имущество завода на сумму 652 млн рублей по иску АО «Россельхозбанк» Как выяснилось из документов суда, предприятие задолжало фермеру 6,95 млн рублей по договору поставки подсолнечника. Незадолго до этого судебные приставы арестовали имущество маслозавода на сумму 652 млн рублей в счет обеспечения исковых требований АО «Россельхозбанк». До этого Банк и ряд других кредиторов заявили к предприятию требования еще на 756 млн рублей.

В сентябре по подозрению в похожем преступлении задержали топ-менеджеров другого маслозавода – «Атлам».

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.