Экс-вице-спикер воронежской гордумы пробудет под домашним арестом до 4 мая

Экс-вице-спикер воронежской гордумы пробудет под домашним арестом до 4 мая

Он подозревается в мошенничестве

Бывшему заместителю председателя Воронежской городской Думы Алексею Пинигину Ленинский райсуд продлил домашний арест до 4 мая. Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Он признался в том, что незаконно получил 9,2 млн рублей. По предварительным данным, крупную сумму денег Алексей Пинигин получил в 2018 году от директора коммерческой фирмы, занимающейся строительством соцобъекта в Грибановском районе. За вознаграждение подозреваемый пообещал оказать содействие в своевременной приемке и оплате выполненных организацией работ. При этом он не обладал полномочиями влиять на такие решения.

В феврале ему приостановили членство в «Единой России». Он также покинул пост директора регионального Центра государственной кадастровой оценки.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Фото: "Единая Россия"

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.