Бывшему заместителю председателя Воронежской городской Думы Алексею Пинигину Ленинский райсуд продлил домашний арест до 4 мая. Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).
Он признался в том, что незаконно получил 9,2 млн рублей. По предварительным данным, крупную сумму денег Алексей Пинигин получил в 2018 году от директора коммерческой фирмы, занимающейся строительством соцобъекта в Грибановском районе. За вознаграждение подозреваемый пообещал оказать содействие в своевременной приемке и оплате выполненных организацией работ. При этом он не обладал полномочиями влиять на такие решения.
В феврале ему приостановили членство в «Единой России». Он также покинул пост директора регионального Центра государственной кадастровой оценки.
Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»
Автор: Юлия Коннова
Фото: "Единая Россия"
Комментарии