Экс-адвоката Романа Бруданина отправили в колонию общего режима на два года

Экс-адвоката Романа Бруданина отправили в колонию общего режима на два года

Он пытался обмануть клиента на 2 млн рублей

Советский райсуд Воронежа приговорил бывшего адвоката бюро «Бруданин и партнеры» Романа Бруданина к двум годам колонии общего режима за мошенничество на 2 млн рублей (ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ). Об этом сообщили в суде.

До вынесения приговора Роман Бруданин находился под домашним арестом. После оглашения срока наказания экс-адвоката взяли под стражу в зале суда.

Ранее издание «Время Воронежа» сообщало, что на следствии Роман Бруданин сознался в преступлении и дал подробные показания. 

По версии силовиков, в марте 2021 года 43-летний адвокат оказывал юридическую помощь своему клиенту, от которого узнал о возможном привлечении к уголовной ответственности еще одного человека. Роман Бруданин обманул мужчину и сообщил о том, что у него есть личные связи с сотрудниками правоохранительных органов и он сможет с ними договориться за 2 млн рублей. Деньги он якобы должен передать следователю.

Романа Бруданина задержали сотрудники региональных СК и ФСБ на месте преступления 6 апреля 2021 года. Адвоката поймали при передаче первой части суммы в 1,3 млн рублей.

Автор: Виктория Ненашева

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.