Дело воронежского адвоката о взятке в 1,3 млн рублей передадут в суд

Дело воронежского адвоката о взятке в 1,3 млн рублей передадут в суд

Роман Бруданин сознался в преступлении

Дело о взятке в 1,3 млн рублей 43-летнего воронежского адвоката передадут в суд, сообщили в региональном СУ СК РФ. По данным «Абирега», обвиняемый – сотрудник адвокатского бюро Воронежской области «Бруданин и партнеры» Роман Бруданин. Следователи завершили расследование уголовного дела воронежского адвоката и признали его виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ). На следствии Роман Бруданин сознался в преступлении и дал подробные показания.  

По версии следствия, в марте 2021 года 43-летний адвокат оказывал юридическую помощь своему клиенту, от которого узнал о возможном привлечении к уголовной ответственности еще одного человека.  Роман Бруданин обманул мужчину и сообщил о том, что у него есть личные связи с сотрудниками правоохранительных органов и он сможет с ними договориться за 2 млн рублей. Деньги он якобы должен передать следователю.

Романа Бруданина задержали сотрудники региональных СК и ФСБ на месте преступления 6 апреля. Адвоката поймали при передаче первой части суммы в 1,3 млн рублей.

«Время Воронежа» публиковало, что в апреле дело воронежского адвоката Александра Хрюкина передали в суд. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупных размерах (ч.4 ст.159 УК РФ). Обвиняемый потребовал у руководительниц воронежского вуза 3,2 млн рублей за то, чтобы правоохранительные органы не проводили в их отношении проверку за причастность к коррупционному преступлению. Александр Хрюкин признал вину.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.