Череда уголовных дел вокруг воронежский УК продолжается

Череда уголовных дел вокруг воронежский УК продолжается

Следователи выясняют обстоятельства, при которых девушка получила черепно-мозговую травму


 

Уже третья управляющая компания Воронежа попала под уголовное дело из-за падения наледи с крыши. В этот раз речь идёт об ООО «РЭК Центральный». Как во вторник, 7 марта, рассказали в СУ СК по Воронежской области, дело завели по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

ЧП произошло днём 16 января 2017 года у дома №38 по улице Кольцовская. По предварительным данным, наледь упала на голову 23-летней девушки, которая проходило мимо.

Пострадавшую отвезли в больницу. У неё диагностировали черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом теменно-височной области, острую субдуральную гематому, а также рану мягких тканей голову. Это предварительно квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

- Принимаются меры к установлению лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности, - рассказал руководитель следственного отдела по Центральному району Воронежа Андрей Филимонов. – Проведён осмотр места происшествия, истребована необходимая документация, допрошены очевидцы случившегося, жильцы дома, медицинские работники, а также сотрудники управляющей компании.

Отметим, ч.2 ст. 238 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Напомним, из-за падения наледи на прохожих уголовные дела ранее возбудили на директоров УК Ленинского и Советского районов. Оба руководителя сейчас находятся под домашним арестом.

Автор: Евгения Полухина

 

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Нужно и возбудить уголовное дело на директора УК Коминтерновского района!!! Я с 11 января(проживающая по ул.Машиностроителей 26) два!!!!!!месяца безреультатно звонила в УК с просьбой сбить сосульки!!!! Сегодня 7 марта...и сосульки растаяли,а глыбы льда попадали..... После этого жильцы нашего дома написали заявление в прокуратуру Коминт района!!!!!
Кошмарит укашников печально знаменитая коммунальная палата, куда уходит львиная доля всех платежей коммуналки. Поэтому в компаниях нет ни грамотных инженеров, ни рабочих, ни дворников. Зарплата дворника 2400,400 руб у уборщицы. Ну и чего хотим?