Замминистра цифрового развития стала уроженка Воронежской области

Замминистра цифрового развития стала уроженка Воронежской области

На новый пост Людмилу Бокову назначил премьер-министр Михаил Мишустин 

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о назначении Людмилы Боковой на должность заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Документ опубликовали 27 января на сайте Кремля. Людмила Бокова родилась в селе Александровка Терновского района Воронежской области.

До назначения Людмила Бокова занимала должность первого заместителя председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству. С 2012 года она представляла в верхней палате парламента Саратовскую область, срок ее полномочий должен был истечь в сентябре 2022 года. Людмила Бокова досрочно прекратила свои полномочия в связи с новым назначением

С февраля 2018 года Людмила Бокова руководит рабочей группой «Безопасное информационное пространство для детей» в координационном совете при правительстве.

Отметим, что экс-сенатор была одной из авторов законов о суверенном Рунете, который вступил в силу с 1 ноября 2019 года. Кроме того, она была разработчиком закона об ответственности за распространение фейков и проявление неуважения к власти. Также Бокова стала одним из авторов закона о признании физических лиц иностранными агентами, который подписал президент Владимир Путин в начале декабря прошлого года.

Добавим, что Людмила Бокова выступала соавтором законопроекта о внесении изменений в КоАП России, которые позволят передавать персональные данные об автовладельцах из ГИБДД – властям в регионах. И тем самым узаконить штрафы за неоплату платных парковок, которые пока незаконны во всех российских регионах.

Автор: Эльвира Бутырина

Фото: Игорь Самохвалов / «Парламентская газета»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.