Воронежский сенатор рассказал об открытии весенней сессии в Совете Федерации

Воронежский сенатор рассказал об открытии весенней сессии в Совете Федерации

Сергей Лукин обозначил спикеров «правительственного часа» и новые законопроекты


 

В среду, 18 января, состоится 404-ое пленарное заседание верхней палаты парламента, где будут озвучены итоги работы за прошлый год. С отчетами выступят руководители профильных комитетов.

Как рассказал представитель от законодательной власти Воронежской области Сергей Лукин, во время «правительственного часа» выступит руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев. Он расскажет о развитии конкуренции и совершенствовании антимонопольной политики.

«Время эксперта» пройдет с участием директора Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерия Федорова, который выступит с докладом на тему «Социальное самочувствие россиян: проблемный фон, риски и угрозы».

Кроме того, в преддверии заседания комитет СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, в состав которого входит Сергей Лукин, рассмотрел законопроект,  предполагающий изменения в ФЗ  «О недрах» и «О защите прав юридических лиц, индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Законопроект направлен на усиление государственного надзора за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр. Существующий механизм не обеспечивает достаточно эффективной защиты интересов страны как собственника недр, поскольку не способствует своевременному предупреждению, выявлению и пресечению нарушений действующего законодательства.

Автор: Александра Дроздова

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.