Воронежский мэр почти выполнил поручение губернатора

Воронежский мэр почти выполнил поручение губернатора

Александр Гусев встретился с директором компании «Новый квартал» Кириллом Корчагиным


 

В четверг, 18 мая, состоялась встреча главы администрации Воронежа Александра Гусева с директором ООО «Новый квартал» Кириллом Корчагиным. Об этом интернет-газете «Время Воронежа» сообщили в администрации города. Формально рассуждая, таким образом мэр выполнил поручение губернатора Алексея Гордеева, касающееся скандальной стройки на Ленинском проспекте, 201.

Напомним, что 11 апреля глава области велел приостановить стройку высотного дома на месте недостроенного муниципального спорткомплекса, обеспечить соответствие выданных разрешений на строительство действующему законодательству, а также провести согласительные процедуры с местными жителями, которые активно протестовали против проекта компании «Новый квартал». Через три недели после этого Следственное управление по региону возбудило уголовное дело, полагая, что муниципальная земля попала в частные руки в результате «мошенничества в особо крупном размере». Обвинение никому конкретно не предъявлено, расследование ведется в отношении «неустановленных сотрудников администрации Воронежа и  неустановленных лиц, действовавших в интересах строительной компании». По версии следствия, городу нанесен ущерб на сумму свыше 20 млн рублей.

Владельцем «Нового квартала» является бизнесмен Тофик Магеррамов. Именно с ним, согласно поручению губернатора, и должен был встретиться глава города Александр Гусев. Предполагалось, что он должен убедить застройщика найти компромисс с жителями домов, окружающих скандальную стройку, и также произвести комплексное благоустройство прилегающей территории.

Однако, как признался мэр на брифинге 12 мая, за полторы недели ему так и не удалось найти Тофика Магеррамова. По словам Гусева, исчезли и все остальные сотрудники компании. «Так что договариваться просто не с кем», - печально констатировал градоначальник.

Но Тофик Магеррамов внезапно нашелся. Его обнаружили в одной из воронежских больниц, куда  определили после допроса в Следственном управлении. Не стоит пугаться – застройщика не пытали. Можно предположить, что речь идет о тактической хитрости, применяемой  фигурантами уголовных дел, если они по ходу допроса понимают, что все может закончиться для них неприятностями. Если допрашиваемый жалуется на плохое самочувствие, следователь обязан прекратить допрос и вызвать медицинскую бригаду.

Как предполагает издание, именно так и произошло с владельцем «Нового квартала».

И пришлось Александру Гусеву встречаться не с Тофиком Магеррамовым, а с Кириллом Корчагиным, который, будучи наемным работником, никаких решений не принимает. Как сообщили нашему изданию источники в мэрии, встреча эта ни к каким результатам не привела. Скорее всего, властям придется ожидать полного выздоровления хозяина строительной компании. Этого же, судя по всему, ждут и в Следственном управлении.

Автор: Герман Полтаев

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.