Воронежский губернатор вышел из отпуска в Москве

Воронежский губернатор вышел из отпуска в Москве

До своего региона Алексей Гордеев доберется не раньше середины недели


 

Вот и завершился короткий (всего-то пару недель) губернаторский отпуск. Вернувшись к работе, Алексей Гордеев в Москве был принят заместителем председателя Совета Федерации Галины Кареловой. Как сообщает губернаторская пресс-служба, стороны обсудили план подготовки проведения Дней Воронежской области в Совете Федерации, которые назначены на 24-26 октября.

Интернет-газета «Время Воронежа» уже сообщала о том, что в рамках этих Дней предусмотрены расширенные заседания профильных комитетов российского сената. Например, на расширенном заседании комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера будут рассмотрены проблемы и перспективы комплексного развития территорий в целях жилищного строительства на примере Воронежской области.

Также на примере нашего региона сенаторы обсудят такие темы как: активное долголетие; тенденции и перспективы социально-экономического развития; экологическая безопасность и развитие областного АПК в условиях импортозамещения.

Предусмотрено и выступление на пленарном заседании Совета Федерации губернатора Алексея Гордеева с докладом «Социально - экономическое развитие Воронежской области: современное состояние и перспективы».

Надо думать, по ходу встречи с вице-спикером эта программа уточнялась.

Само собой, Галина Карелова и Алексей Гордеев затронули вопросы участия Воронежской области в федеральных программах на предстоящий финансовый год. Очевидно, что 2017 год обещает быть труднее 2016-го, и глава области уже несколько раз говорил о недопустимости сокращения федеральной финансовой помощи регионам.

А на вторник, 11 октября, у Алексея Гордеева запланировано еще одно мероприятие федерального масштаба. В этот день во Владимирской области состоится заседание президентского Совета по развитию физкультуры и спорта, а наш губернатор, как мы сообщали, входил в рабочую группу по подготовке этого заседания и даже подготовил целый доклад о том, как сделать физкультуру массовым явлением. В проекте этого доклада наша область также ставится в пример некоторым другим регионам.

Впрочем, возможно, после выборного скандала тон доклада будет немного другим.

А в свою область Алексей Гордеев вернется только после владимирского совещания. Здесь у него накопилось множество нерешенных дел. Например, надо быстро разобраться с неприятной ситуацией вокруг главы облизбиркома. Поприветствовать нового начальника регионального отделения Национальной гвардии. И подыскать кандидатуру на должность председателя областного суда, наконец. А то неудобно получается – у региона уже полгода нет главного судьи, а имевшиеся местные кандидаты были отвергнуты федеральной коллегией судей.

В общем, пора ему возвращаться. Дел тут невпроворот.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.