Воронежский губернатор поддержал областной профсоюз здравоохранения

Воронежский губернатор поддержал областной профсоюз здравоохранения

Председатель профобъединения  Татьяна Сапрыкина намерена баллотироваться в Государственную думу


 

В понедельник, 11 апреля, губернатор Алексей Гордеев встретился с председателем областной организации профсоюзов работников здравоохранения РФ Татьяной Сапрыкиной. Как сообщает пресс-служба облправительства, Татьяна Сапрыкина сообщила ему, что профсоюз особое внимание в настоящее время уделяет соблюдению прав работников при проведении специальной оценки условий труда, так как от нее во многом зависит уровень дополнительных льгот и гарантий сотрудника медучреждения.

Кроме того, обсуждались вопросы, связанные с оказанием высокотехнологичной медицинской помощи и финансированием учреждений здравоохранения. Также поднималась тема диспансеризации населения и кадровая проблема в здравоохранении.

Татьяна Сапрыкина заверила Алексея Гордеева в том, что областная организация профсоюзов конструктивно взаимодействует с департаментом здравоохранения области, в котором, напомним, не так давно в авральном порядке сменился руководитель: вместо ушедшего в отставку после ряда скандалов Владимира Ведринцева департамент возглавил депутат облдумы, главврач ОКБ №1 Александр Щукин.

В конце релиза говорится, что «губернатор поддержал планы деятельности областной организации профсоюзов работников здравоохранения».

Последнее замечание дорогого стоит в данный момент. Татьяна Сапрыкина, между прочим, является сопредседателем воронежского отделения Общероссийского народного фронта. И – самое главное – она активный участник предварительного голосования «Единой России». Глава медицинских профсоюзов Татьяна Сапрыкина выдвинута и по одномандатному Аннинскому округу и по списку партии.

На Аннинский округ нацелилось много ресурсных кандидатов, а вот пройти по списку Татьяна Сапрыкина вполне может: врачей наш электорат любит, так же, как и  «правдорубов» от ОНФ.

Но не исключено, что предметом беседы губернатора и предводителя профсоюзной организации была и другая проблема. В регионе грядет оптимизация сети медицинских организаций, продиктованная приказом Минздрава. Татьяна Сапрыкина вошла в межведомственный экспертный совет по вопросам этой самой оптимизации.

В переводе с административного «оптимизация» является сокращением. А сокращение – процесс болезненный. И без поддержки профсоюзов властям тут не обойтись.

Так что, возможно, в процессе этой встречи состоялся, если можно так выразиться, обмен поддержками.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Кого поддерживать то, кому нужен этот профсоюз и Сопрыкина вместе с ним, что этот профсоюз для людей сделал, какой она кандидат..... Господи люди раскройте глаза, да и медик какой из неё....... Никакой