Воронежский депутат Госдумы Сергей Чижов записал ответку штабу Навального

Воронежский депутат Госдумы Сергей Чижов записал ответку штабу Навального

Так парламентарий отреагировал на видео о своем доме в «долине нищих»

Штаб Навального в Воронеже выпустил новое видео о местной «долине нищих» – улице Поспеева. Там, в частности, находится дом депутата Государственной думы РФ, бизнесмена Сергея Чижова, который авторы видео назвали «самым солидным, боярским». Сам депутат решил, что избирателям нужно знать больше, чем несколько смазанных кадров снаружи и выложил в своем инстаграме видео-экскурсию по особняку.

Штаб Навального рассказал, что в поселке находятся дома первого замначальника ЮВЖД Александра Деева и его сына, бывшего замначальника областного ГИБДД Владимира Шаталова и его невестки, экс-директора КБХА Владимира Рачука и его невестки, а также бывшего губернатора Владимира Кулакова. 

Отдельно авторы ролика остановились на доме депутата Сергея Чижова, который контролирует и ассоциацию своего имени. Ему принадлежит самый крупный дом в поселке, который он делит со своим компаньоном Андреем Климентовым, депутатом облдумы и гендиректором ассоциации «Галерея Чижова». В ролике коттедж появляется мельком, а при сьемке с воздуха коптер, по словам авторов, потерял связь. Но этих данных было достаточно, чтобы отметить схожие архитектурные предпочтения депутата в жилой и коммерческой недвижимости:

—  Самым солидным, боярским домом в этом квартале владеет депутат Госдумы Сергей Чижов. Правда, он больше похож на торговый центр с теннисным кортом. Почему Чижов каждый раз строит дом, а выходит торговый центр — загадка, но любой воронежец без ошибок сможет определить, какой из домов на этой улице принадлежит Сергею Викторовичу, — иронизируют сторонники Навального.

Сам Сергей Чижов решил, что авторам видео удалось узнать о его доме ничтожно мало, поэтому в его инстаграме появилась видео-экскурсия по его еще недостроенному особняку. Дом показывал сам Сергей Чижов. По его словам, здание рассчитано на три семьи и по сути это два дома в одном. Вместе с ним там будет жить его неназванный компаньон. Своим подписчикам депутат рассказал, что земельный участок принадлежит ему с 2001 года, но все 18 лет строить дом что-то мешало: то более важные проекты, то кризисы, то отсутствие денег.

Экскурсию Сергей Чижов начал с гаража. Для него это не только помещение для хранения личного транспорта, но и место для встреч с друзьями. Поэтому прямо в гараже расположена барная стойка. За ней находится окно в бассейн, поэтому за напитком можно будет любоваться на купальщиц. Депутат гордо назвал это своей идеей.

Сергею Чижову, возможно, близка идея вуайеризма. Помимо просматриваемого бассейна в доме запланирована хозяйская спальня в одном помещении с ванной и прозрачная душевая в спортзале. Также депутат похвастался детскими комнатами (они разделены с ванными) и эксплуатируемой кровлей.

После дома депутат показал подписчикам еще одно свое детище – Центр галереи Чижова. Он не без удовольствия отметил, что это здание в 300 раз больше и его ежедневно посещают 40 тыс. человек. Очевидно, так парламентарий подчеркнул, что строит не только для себя, но и для людей. В конце своего ролика Сергей Чижов попросил подписчиков самих оценить, может ли он и его семья позволить себе такой особняк или он все же слишком хорош даже для депутата Госдумы.

Позже депутат записал еще одно видео, где пообещал показать подписчикам еще и свою служебную квартиру в Москве.

Автор: Николай Гаврилов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.