Воронежские единороссы провели насыщенную региональную неделю

Воронежские единороссы провели насыщенную региональную неделю

Депутаты Государственной думы встретились с избирателями и проконтролировали партпроекты


 

Очередная региональная неделя депутатов Государственной думы – членов фракции «Единая Россия» началась 30 сентября и завершится 8 октября. Напомним, Воронежскую область в Госдуме седьмого созыва от партии «Единая Россия» представляют Евгений Ревенко и Татьяна Сапрыкина, прошедшие в нижнюю палату парламента по партийным спискам, а также Андрей Марков, АркадийПономарёв и Сергей Чижов, избранные по одномандатным округам.

Заместитель секретаря генсовета «Единой России» Евгений Ревенко проконтролировал ход реализации партпроектов «Российское село» и «Детский спорт» в Аннинском районе. Он ознакомился с работой предприятий агропрома, отметив, что российское село стало одним из локомотивов экономики. Также депутат побывал в школе села Архангельском, - недавно здесь получили новый школьный автобус, а в рамках партпроекта «Детский спорт» - капитально отремонтирован спортзал.

Региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее», член думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Татьяна Сапрыкина посетила Новоусманский дом – интернат для престарелых и инвалидов, где познакомилась с условиями, в которых проживают подопечные. Она напомнила, что Воронежская область стала пилотным регионом, где активно реализуется партпроект «Старшее поколение».

В ходе приема граждан, состоявшегося в региональной общественной приемной «Единой России» Сапрыкина, оказала поддержку заявителям, попросившим ее содействия в организации санаторно-курортного обеспечения для воинов–интернационалистов, а также разъяснения порядка установления группы инвалидности и правомерность отказа специалистами медико-социальной экспертизы.

А депутат Аркадий Пономарев начал октябрьскую  регнеделю с поездки на стадион «Локомотив», который включен в число тренировочных полей чемпионата мира по футболу - 2018. Объект должен соответствовать высоким требованиям и нормам Международной федерации футбола, а впоследствии – стать центром для массового спорта, развитие которого предусмотрено программой партии, и в частности, партпроектом «Детский спорт».

Руководитель межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» Сергей Чижов, говоря о ходе реализации партпроекта «Модернизация образования», отметил, что в Воронеже уже смогли перевести на односменный режим обучения восемь школ, а к концу 2017 года в этом режиме смогут работать еще шесть образовательных учреждений.  

Депутат Госдумы, член оргкомитета по подготовке и проведению празднования 100-летия Воронежского госуниверситета  Андрей Марковпринял участиево встрече выпускников ВГУ, посвященной вековому юбилею вуза. «Мы должны сохранить дух молодости и энергии, присущий ВГУ. Именно в этой энергии - залог нашего будущего, причем, будущего не только в масштабах  Воронежа, но и всей страны», - подчеркнул парламентарий.

Комментируя итоги очередной региональной недели депутатов Госдумы, секретарь регионального отделения партии, член генерального совета «Единой России» председатель областной думы Владимир Нетёсов отметил ее высокую эффективность:

«Региональные депутаты вместе с федеральными активно участвуют в проверке исполнения наказов граждан, данных кандидатам партии во время избирательных кампаний различного уровня, а также в ходе реализации приоритетных партийных проектов.

Автор: Дмитрий Калинин 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.