Воронежские депутаты утвердили экс-главу Твери в должности первого вице-мэра

Воронежские депутаты утвердили экс-главу Твери в должности первого вице-мэра

Юрий Тимофеев будет курировать стратегическое планирование и финансы

Депутаты воронежской городской думы утвердили в должности первого заместителя главы администрации по стратегическому планированию, экономике и финансам Юрия Тимофеева. Также депутаты согласовали кандидатуру Сергея Латынина на пост руководителя управления транспорта.

Юрий Тимофеев занимал должность вице-мэра в статусе и.о. с июля 2018 года, на этом посту он сменил Сергея Курило. Юрий Тимофеев родился в Тверской области. В 2001 году окончил Московский государственный открытый университет, а в 2009 – Российскую академию государственной службы при президенте РФ по специальности «юрист». С 1984 года служил в армии, с 1986 по 1992 год работал пожарным. С 1992 по 2004 год руководил коммерческими предприятиями. В 2004 году избран главой Западнодвинского района Тверской области. В 2014 году возглавил администрацию Твери.

Сергей Латынин родился в Воронеже. В 1992 году окончил Рязанскую высшую школу МВД по специальности «правоведение», в 2012 – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «государственное и муниципальное управление». С 1985 по 1987 год служил в армии. С 1988 по 2015 год служил в УФСИН по Воронежской области, с 2009 по 2014 год по совместительству преподавал в воронежском филиале РАНХиГС. С 2015 по 2017 год – заместитель начальника службы транспортной безопасности, заместитель директора по транспортной безопасности филиала «Служба транспортной безопасности» в ГУП г. Москвы «Мосгортранс». И.о. руководителя управления транспорта в мэрии Воронежа стал в апреле 2018 года.

Автор: Дарья Бородина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.