Воронежская область получит 2,7 млрд рублей на развитие дорожной инфраструктуры

Воронежская область получит 2,7 млрд рублей на развитие дорожной инфраструктуры

Средства поступят в течение трех лет

Правительство РФ выделит Воронежской области почти 2,7 млрд рублей на развитие инфраструктуры дорожного хозяйства, следует из соответствующего постановления. Деньги поступят в течение трех лет. Предполагается, что это улучшит транспортную связанность между центрами экономического роста.

В 2019 году предусмотрен транш в размере 300 млн рублей, еще столько же регион получит в 2020 году. Основную часть суммы, почти 2,1 млрд рублей, область получит в 2021 году.

Воронеж стал центром экономического роста по проекту стратегии пространственного развития России до 2025 года. Документ закрепил за регионом 24 спецификации, в соответствии с которыми федеральные власти будут распределять субсидии. Среди них сельское хозяйство, пищевая и химическая промышленность, металлургия, производство машин и транспорта (кроме автомобилей), выпуск тканей и кожи, деятельность в сфере информационных технологий, туризм. Неэффективных отраслей всего три: обработка древесины и создание изделий из дерева, кроме мебели; производство кокса и нефтепродуктов; производство автомобилей, прицепов и полуприцепов.

Автор: Дарья Бородина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.