Воронежская гордума закажет соцопрос по изучению избирателей

Воронежская гордума закажет соцопрос по изучению избирателей

На исследование потратят 410 тыс. рублей

Воронежская гордума закажет опрос по исследованию социально-демографических профилей целевых аудиторий избирателей. Заказчику интересно узнать, люди какого возраста приходят на выборы, их социальное положение, политические взгляды и т.д. На проведение опроса планируют потратить 410,2 тыс. рублей, следует из документов закупки.

Исследования обязаны провести до 25 декабря. Средства выделят из городского бюджета. Заявки на участие в конкурсе можно подавать до 23 октября. Победитель станет известен после 29 октября.

Общий объем выборки составляет 2 тыс. респондентов. Всего проведут две волны исследования. Исполнитель обязан подготовить календарный план, программу опроса, анкету и маршрутный лист интервьюера. Затем подрядчик приступает к полевой части исследования, на которую отводится десять дней. Оригиналы анкет и маршрутных листов должны передать заказчику не позднее семи дней с даты завершения полевого исследования.

Возрастные группы респондентов разделяются на четыре категории: от 18 до 24 лет, от 25 до 35 лет, от 36 до 54 лет, от 55 и старше. Отмечается, что во время опроса в жилом доме может быть проинтервьюирован только один человек. Исследователь должен получить информацию путем личного интервью по месту проживания респондента.

Напомним, что выборы в гордуму Воронежа прошли 11-13 сентября. В состав пятого созыва вошли 25 единороссов, пятеро коммунистов, три депутата от «Справедливой России» и по одному представителю от ЛДПР и «Родины». Добавим, что 19 сентября 2021 года должны состояться выборы в Госдуму.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.