Виктор Владимиров ушел с поста строительного вице-мэра Воронежа из-за усталости

Виктор Владимиров ушел с поста строительного вице-мэра Воронежа из-за усталости

Его обязанности временно будет исполнять Владимир Пешков

Мэр Вадим Кстенин принял отставку своего заместителя Виктора Владимирова. Последним днем работы Виктора Владимирова на посту вице-мэра по градостроительству станет 5 апреля. Свой уход он объяснил «обычной человеческой усталостью». Временно исполнять его обязанности будет глава управления строительной политики Владимир Пешков, сообщила пресс-служба мэрии.

Вадим Кстенин заявил, что городские власти проведут тщательный отбор потенциальных кандидатов на должность нового вице-мэра. Градоначальник отметил масштабную стройку, развернувшуюся в Воронеже в последние годы.

– В 2019 году город Воронеж вполне успешно реализует беспрецедентную инвестиционную программу – такого объема строительства общеобразовательных, дошкольных, спортивных объектов, а также проектов комплексного благоустройства ключевых городских территорий за постсоветский период город еще не знал. Во многом это именно ваша заслуга, Виктор Борисович, поэтому я расцениваю отставку, как потерю профессионала – сказал Вадим Кстенин.

– Заданный в администрации города темп работы и необходимость выполнения таких масштабных задач позволяют всегда находиться в тонусе, но, к сожалению, обычную человеческую усталость от нагрузки нельзя сбрасывать со счетов, поэтому я принял такое решение, – ответил Виктор Владимиров.

В воронежской прессе грядущая отставка Виктора Владимирова обсуждалась с начала марта. Пресса называла Владимира Пешкова его вероятным преемником. Однако ранее мэрия не комментировала эти сведения.

Виктор Владимиров стал вице-мэром по градостроительству почти год назад – в мае 2018-го. Он сменил в должности вице-мэра Артура Кулешова, который вернулся в областное правительство. Кадровую перестановку мэр объяснил крупной инвестиционной программой, для которой  у  Владимирова было больше компетенций. Ранее Владимиров уже работал в мэрии – с 2014 по 2017 годы он руководил управлением строительной политики. Его уход в 2017-м году совпал с реформой всего строительного блока мэрии, произошедшей после скандала с «архитектурным бандитизмом». Для бывшего главного архитектора Воронежа тот скандал обернулся реальным сроком.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
правильное решение. еще дом на пляже снеси в Н.Усмани и свободен
Теперь вероятно можно без взяток и мзды оформлять разрешение на строительство !!! Владимиров сделал подарок честным людям покинув пост !!!