Вице-мэру Воронежа Юрию Бавыкину приостановили членство в Единой России

Вице-мэру Воронежа Юрию Бавыкину приостановили членство в Единой России

Такую же меру приняли в отношении его экс-зама Светланы Васьковой

И.о заместителя главы администрации Воронежа по градостроительству Юрию Бавыкину приостановили членство в «Единой России». Об этом заявили в региональном отделении партии. Такую же меру применили в отношении заместителя руководителя Коминтерновской управы по социально-экономическому развитию, которую ранее возглавлял Юрий Бавыкин, Светланы Васьковой.

Такое решение принял Совет местного отделения «Единой России» в Коминтерновском районе в связи с возбуждением уголовных дел против них. Уголовные дела, по данным издания, могут быть связаны с проведением выборов в гордуму в Коминтерновском районе в 2020 году

Напомним, что 17 февраля Юрия Бавыкина задержали. Это могло быть связано с его деятельностью в управе Коминтерновского района. Источники «Времени Воронежа» утверждали, что Светлана Васькова являлась «серым кардиналом» в обеих управах (Коминтерновского и Левобережного районов) в пору руководства Юрия Бавыкина и являлась якобы его правой рукой во всех делах.

Исполнять обязанности заместителя главы администрации по градостроительству Юрий Бавыкин начал 15 декабря 2020 года. Пока он не избавился от приставки «и.о.» - его кандидатуру окончательно не согласовали депутаты гордумы. Один из собеседников «Времени Воронежа» ранее предполагал, что Юрий Бавыкин является «человеком Ходырева» и проходил согласование на пост вице-мэра якобы по его протекции. Задержание вице-мэра, бывшего главы управы Коминтерновского района, по наблюдениям «Времени Воронежа», случилось после того, как из СИЗО в январе выпустили депутата гордумы Сергея Кудрявцева. 

По данным Росреестра, чиновник владеет собственностью в несколько миллионов рублей. Юрий Бавыкин имеет землю площадью в 3,5 тыс. кв. м с кадастровой стоимостью 1,8 млн рублей на территории села Новая Усмань Воронежской области. Как уточнило «Время Воронежа» у риэлторов, цена такого участка вместе с домом может варьироваться в районе 100 млн рублей.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: пресс-служба администрации Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.