В воронежском правительстве напомнили о деловых связях с Белоруссией

В воронежском правительстве напомнили о деловых связях с Белоруссией

Губернатор принял участие в Форуме регионов

Воронежский губернатор принял участие в Форуме регионов России и Белоруссии, который прошел в Москве 29 сентября. По сообщению RT, президент Владимир Путин назвал отношения с Белоруссией братскими и союзническими. В сообщении о форуме воронежское правительство напомнило об экономических связях с Республикой. В настоящее время белорусская инвестиционная компания ООО «БелинжинирингстройИнвест» возводит школу в Семилукском районе.

Школа в Стрелице Семилукского района рассчитана на 520 мест. Общая стоимость составляет 600 млн рублей. Работы начаты в июле, сдача запланирована к 1 сентября 2021 года.

По данным районной администрации, школу спроектировал воронежский «Жилпроект» по похожему макету СОШ в Нижнем Новгороде. Возводит объект белорусская инвестиционная компания ООО «БелинжинирингстройИнвест». «Строительство по решению губернатора будет осуществляться в качестве «пилотного» проекта в рамках инвестиционного договора», - сообщили районные власти.

Согласно технической документации, школа представляет собой два блока из двух- и трехэтажных зданий. Отдельным блоком выделены посещения для начальных классов. В школе предусмотрены бассейн. секции спорта и помещения для кружков, большой спортивный зал и малый зал для студии хореографии.

В областном правительстве отметили, что Белоруссия является давним деловым партнером. В регионе работают около 50 предприятий с участием белорусского капитала. Между сторонами заключен целый ряд соглашений.

Автор: Ирина Овчарова

Фото: www.govvrn.ru, Вконтакте администрации Семилукского района

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.