В воронежских вузах могут пересчитать стоимость обучения на дистанте

В воронежских вузах могут пересчитать стоимость обучения на дистанте

Ранее идею раскритиковал ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий

Минобрнауки, Минпросвещения и Минфин проработают вопрос по изменению платы за обучение для студентов вузов, где обучение ведется преимущественно в онлайн-формате. Данное поручение министерствам дал председатель правительства РФ Михаил Мишустин, сообщили в кабмине. Ранее ректор Воронежского госуниверситета (ВГУ) и депутат облдумы Дмитрий Ендовицкий раскритиковал подобную идею, сославшись на невозможность тогда исполнения «майских указов» президента.

Срок выполнения поручения Михаила Мишустина – 15 февраля 2021 года, добавили в правительстве.

За воронежских студентов в соцсетях уже порадовалась депутат областной думы, экс-начальник отдела развития карьеры и бизнес-партнерства ВГУ Кристина Кулешова:

- Для студентов, которые учатся преимущественно онлайн, есть шанс, что будет пересмотрена оплата за обучение, - написала парламентарий и управленец вуза.  

Напомним, что ректор ВГУ и депутат облдумы Дмитрий Ендовицкий в интервью «Вести Воронеж»  не допустил возможности снижении стоимости за обучение из-за дистанционного обучения во время пандемии в 2020 году. Он обвинил уполномоченного по правам человека при президенте РФ Татьяну Москалькову в провокации против Владимира Путина после ее предложения пересчитать стоимость обучения.

Дмитрий Ендовицкий пояснил, что снижение цен на обучение приведет к тому, что руководство вуза не сможет выполнить «майские указы» президента и не удержит соотношение 200% у сотрудников учреждения к средней зарплате по региону.

В настоящее время в десяти воронежских вузах дистанционное обучение продлили до 6 февраля 2021 года.

Автор: Иван Борцов

Фото: инстаграм Кристины Кулешовой

Материал обновлен 23.12.2020 в 10:12

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.