Воронежский ректор обвинил Москалькову в провокации против президента

Воронежский ректор обвинил Москалькову в провокации против президента

Дмитрий Ендовицкий заявил об отсутствии необходимости снижать цены на обучение на дистанте

Ректор Воронежского государственного университета (ВГУ) Дмитрий Ендовицкий обвинил уполномоченного по правам человека при президенте РФ Татьяну Москалькову в провокации против президента России Владимира Путина в ответ на вопрос о снижении стоимости за обучение. Таким образом он подтвердил в интервью «Вести Воронеж», что падение цены, несмотря на дистанционную форму работы во время пандемии, не планируется.

Также ректор ВГУ предложил Татьяне Москальковой отдать часть своей зарплаты на «поддержку обездоленных студентов». Помимо этого, Дмитрий Ендовицкий пояснил, что снижение цен на обучение приведет к тому, что руководство вуза не сможет выполнить «майские указы» президента и не удержит соотношение 200% у сотрудников учреждения к средней зарплате по региону.

Отметим, что уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова поддержала идею о пересчете стоимости обучения для студентов, переведенных на дистанционное образование. Об этом говорится в докладе «Защита прав человека в условиях распространения новой коронавирусной инфекции», опубликованном на сайте омбудсмена.

В свою очередь, студенты Московского государственного университета (МГУ) готовят иск к руководству вуза, сообщили в нескольких федеральных СМИ. По мнению учащихся, из-за перевода на удаленное обучение, качество работы снизилось. При этом, стоимость контракта не изменилась. Руководство МГУ считает, что дистанционное образование является формой очного обучения.

Автор: Иван Борцов

Фото: пресс-служба Воронежской областной думы

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.