В Воронеже могут появиться еще две перехватывающие парковки

В Воронеже могут появиться еще две перехватывающие парковки

Их планируют разместить у двух мостов – Северного и ВОГРЭСа

В Воронеже власти планируют сделать еще две перехватывающих парковки. Их планируют разместить на ул. Остужева в районе Северного моста и дамбы ВОГРЭС. Решение пока не принято, вопрос о том, кто будет финансировать работы – власти или инвесторы, пока прорабатывается, сообщили в пресс-службе мэрии.

Пока управление строительной политики рассматривает два участка – на ул. Остужева, 2д и на ул. 20-летия Октября, 4н. Участок на ул. Остужева находится в собственности области, и сейчас только обсуждается возможность его передачи в муниципальную собственность. А площадка на ул. 20-летия Октября требует перекладки газопроводов или размещения парковочных мест вне их охранной зоны, сообщили в мэрии.

В пресс-службе отметили, что сроки строительства перехватывающих парковок не регламентированы действующим законодательством.

Напомним, что после запуска платных парковок с 1 октября 2018 года в центре Воронежа первая перехватывающая парковка открылась у Чернавского моста в декабре. Власти решили сделать ее для того, чтобы водители могли оставить там свои машины и пересесть на общественный транспорт. Средства на перехватывающую парковку выделили застройщики, ведущие строительство ближайших жилых домов, в частности ЖК «Чернавский».

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.