В последний момент в рядах избранных депутатов воронежской гордумы произведена рокировка

В последний момент в рядах избранных депутатов воронежской гордумы произведена рокировка

«Начальник транспортного цеха» Воронежа оказался снова на коне

Несмотря на то, что  городская избирательная комиссия еще 16  сентября утвердила и обнародовала список избранных депутатов гордумы, в последний момент в нем произведены корректировки. Шедший вторым номером в общей части списка кандидатов «Единой России» гендиректор ОАО «Электросигнал» Геннадий Потапов  подал заявлении в горизбирком об отказе от депутатского мандата.

Свое решение отказаться от депутатского кресла Геннадий Потапов в комментариях  агентству «Абирег»  объяснил намерением сконцентрироваться на работе завода: «Сейчас не самое подходящее время, чтобы отвлекаться от основной работы».

Тем не менее, времени для раздумий Потапову потребовалось немало, что говорит о непростом характере решения. Теперь депутатское место Геннадия Потапова перейдет к заместителю директора ГК «Автолайн» Дмитрию Крутских – по итогам голосования он набрал больше 50 процентов голосов в  своей территории.

Единоросс Дмитрий Крутских — бывший  глава транспортного управления Воронежа, и  пользуется у бывших коллег, мягко говоря,  неоднозначной репутацией.  В своем нынешнем статусе  бизнесмена он тоже озадачил наблюдателей, указав  доход  за прошлый год в размере  40 тысяч рублей.   Но  «Единая Россия», можно сказать, оказалась перед ним  в долгу, когда безусловную  победу Крутских на праймериз без стеснения отдала  выходцу из всемогущего ДСК Николаю Гребенкину. А когда 13 сентября Крутских показал  пятый результат в  голосовании по территориальным  спискам – тут уж было бы просто неприличным оставить его без мандата.

И то сказать, Потапов работает в основном на оборонку - зачем ему муниципальные ресурсы? А  у Крутских – транспорт, и  ему открывается теперь прямая дорога к  должности председателя  профильной думской комиссии.

Для горизбиркома  теперь нашлась срочная работа: на ближайшем заседании комиссии  следует рассмотреть заявления (кроме Потапова, «спохватился» и первосписочник  «Справедливой России» Олег Пахолков) и  вынести  соответствующие решения – с тем, чтобы к  первому заседанию гордумы все кадровые вопросы были урегулированы и  депутатские  удостоверения выписаны на нужные фамилии.

Лев Рыбкин

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Наверное, человек достойный. Но, есть претензии к ВВ. Зачем показывать такого человека в плохом ракурсе. После взгляда на эту фотографию, у меня появляются позывы вспомнить свои клятвы о правильном образе жизни.
С депутатским мандатом Крутских еще увереннее судебным приставам морды бить будет !)))
<a href=http://achetercia1isgeneriquepascher.net/>vente cialis</a> cialis generique <a href=http://achetercialisgeneriquefr.net/>commander cialis</a> vente cialis <a href=http://comprarcia1isgenericosinreceta.net/>cialis generico</a> cialis <a href=http://acquistare-ciajis-generico.net/>acquistare cialis</a> cialis