В администрацию Воронежа пришла общественная активистка

В администрацию Воронежа пришла общественная активистка

Управление по экологии возглавила Наталья Ветер


 

В понедельник, 15 февраля, глава Воронежа Александр Гусев представил сотрудникам мэрии их нового коллегу – Наталью Ветер, которая возглавила городское управление экологии.

- У Натальи Викторовны, - сказал мэр, - есть одно существенное преимущество…

Чуть запнулся и внес поправку:

- Вернее сказать, качество – она активно работала в общественной организации. Это важно. Прошу помогать ей в работе.

Наталья Ветер и в самом деле довольно длительное время возглавляла региональную общественную организацию «Центр экологической политики». Она также входила в состав координационного совета по сохранению зеленого фонда города, созданного при администрации Воронежа.

Показательно, что в последнее время она активно выступала против застройки компанией «Выбор» территории яблоневого сада. А Александр Гусев, напомним, высказался по этой проблеме предельно ясно: у администрации нет оснований препятствовать этой застройке, поскольку все процедуры там были проведены в соответствии с законом.

Но для Натальи Ветер не впервой работать в структурах власти, так что, надо думать, компромиссы она находить умеет.

Окончив в 1997 году «техноложку», она сразу начала работать в комитете по охране окружающей среды города Воронежа. А в 2011- 2013 годах Наталья Ветер состояла в должности консультанта отдела особо охраняемых природных территорий и экологической экспертизы департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области.

Вот так, совмещая общественную деятельность с административной работой, она и доросла до поста руководителя управления экологии.

А пост этот, напомним, был вакантен с июня прошлого года, когда в отставку подал Юрий Яковлев. С тех пор до 15 февраля управлением в ранге «и.о.» руководил Вячеслав Дрыгин.

Автор: Герман Полтаев

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Если отстоит "сад" и антиникель - ей будет любо. А если будет находить компромисы - это плохо. Если будут говорить что Городское управление экология никакого отношения не имеет к вопросу никеля - значит этой девушке в экологии делать нечего. Бывших экологов, очерченных меловым кругом, не бывает. Либо ты эколог - либо простой чинуша. Но, что-то мне подсказывает, ничего хорошего от нее ждать не приходиться. Пардон, мадам.