У губернатора Воронежской области появился новый заместитель

У губернатора Воронежской области появился новый заместитель

Сергей Соколов будет курировать внутреннюю политику

Глава региона Александр Гусев назначил нового и. о. заместителя губернатора Воронежской области. Им стал экс-руководитель управления региональной политики Сергей Соколов, сообщили в пресс-службе облправительства.

На новом посту Сергей Соколов будет курировать внутреннюю политику, сообщил «Абирег».

Отметим, что 12 ноября 2018 года Александр Гусев назначил еще одного и. о. заместителя губернатора – руководителя аппарата губернатора и правительства. Им стал бывший начальник управления судебного департамента Воронежской области Сергей Трухачев.

Сергей Трухачев пришел на место Геннадия Макина, который покинул свой пост 2 июля 2018 года. О его грядущей отставке заговорили весной 2018 года, когда он утратил часть полномочий. Тогда отрасль дорожного строительства «ушла» от Геннадия Макина к Виталию Шабалатову. К тому же, Макин лишился места главы регионального отделения Военно-исторического общества (ВИО), уступив его депутату Госдумы Евгению Ревенко. Политологи связывали отставку Геннадия Макина с переходом экс-губернатора Алексея Гордеева на должность вице-премьера РФ, а с пришедшим врио главы региона Александром Гусевым они якобы не сработались.

Сергею Соколову 39 лет. В 2001 году он окончил юридический факультет ВГУ, в 2003-м – Институт переподготовки и повышения квалификации сотрудников ФСБ России. С 2003 года по 2009-й Сергей Соколов служил в Управлении ФСБ России по Воронежской области. С 2009 года был замруководителя управления экспертной и контрольной работы облправительства, а также замруководителя управления региональной политики. С 10 января 2017 года Сергея Соколова назначили на должность замруководителя аппарата губернатора и облправительства – руководителя управления региональной политики.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.