«Стену памяти» в воронежском селе могут установить за счет жителей

«Стену памяти» в воронежском селе могут установить за счет жителей

Руководство Сагунов надеется на помощь местного ТОСа

На установку «Стены памяти» в слободе Сагуны Подгоренского района с сельчан могут попросить по 1,2 тыс. рублей, сообщил редакции интернет-газеты «Время Воронежа» местный житель. «Стена памяти» призвана увековечить имена земляков – участников Великой Отечественной войны.

Глава администрации Сагуновского сельского поселения Любовь Журавлева подтвердила «Времени Воронежа», что в слободе действительно хотят установить «Стену памяти» у местного ДК. Однако средства на нее могут поступить от реализации проекта местного ТОСа. Сегодня в район, по словам Любови Журавлевой, приедет комиссия, которая рассмотрит пять проектов ТОСов, в том числе по «Стене памяти».

Если не удастся установить «Стену памяти» по линии ТОС, тогда будут привлечены средства жителей, добавила глава администрации Сагунов.  Любовь Журавлева подчеркнула, что с инициативой установки выступили сами жители – родственники участников войны.

Добавим, что, по данным «РИА Воронеж», такие конструкции установлены уже в Гончаровке Подгоренского района. На работы ТОС «Стимул» потратило 166 тыс рублей, полученных по гранту. Для установки «Стены памяти» в селе Карпенково Каменского района ТОС «Центральный» получил грант на 123 тыс рублей.

Автор: Мария Смирнова

Фото: http://www.saguny.ru 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.