В преддверии единого дня голосования 13 сентября к воронежцам обратился спикер областной думы Владимир Ключников. Он напомнил, что сейчас сложные с политической и экономической точки зрения времена, поэтому к выборам следует отнестись как никогда внимательно. По его словам, новый состав Воронежской областной думы должен состоять из команды профессионалов.
- Популизм, раскачивание лодки, в которой не плыть тем, кто безответственно играет на сострадании к старикам и сиротам для набора политических очков, недопустимы, - отметил Владимир Ключников. – Сегодня в парламент активно рвутся варяги, агрессивно настроенные радикалы, чья установка: «чем хуже – тем лучше»! Наши проблемы и беды, боль людская слёзы – для них лишь выгодные обстоятельства, повышающие рейтинг.
Спикер в качестве напутствия привёл цитату журналиста Джорджа Уилла: «Голосование не определяет хода событий. Голосование решает, кто будет определять ход событий». Владимир Ключников призвал горожан судить о кандидатах по их реальным делам и репутации.
- Любой выбор мы делаем сами. Да, он зависит от обстоятельств, знания, возможностей, даже – настроения. Но на что бы мы ни опирались, совершая этот выбор, жить с результатами потом нам, - подвёл итог спикер.
Комментарии