Спикер воронежской Гордумы возглавит комиссию по вопросам детских садов

Спикер воронежской Гордумы возглавит комиссию по вопросам детских садов
Разобраться в проблеме ему предложил губернатор

В понедельник, 28 января, губернатор Алексей Гордеев на встрече с председателем городской думы Владимиром Ходыревым предложил ему возглавить городскую комиссию по вопросам детских садов.

- Комиссия должна будет контролировать реализацию намеченных планов, в том числе строительство новых зданий и реконструкцию уже имеющихся помещений, в которых разместятся дошкольные учреждения, - сообщают в пресс-службе правительства области. - За эффективность работы и главный ее результат – ликвидацию существующей сегодня очереди в воронежские детские сады – Владимир Ходырев будет нести персональную ответственность.

Напомним, что специально созданная временная комиссия несколько месяцев работала над подготовкой предложений по обеспечению жителей города детскими садами и внесению изменений в муниципальную целевую программу. Одним из эффективных методов её решения является возвращение зданий, которые в 90-е годы были переданы различным муниципальным службам и коммерческим структурам.

Второй вопрос, который обсудили на встрече, - промежуточные итоги работы временной комиссии по подготовке предложений в целевые программы по повышению безопасности дорожного движения и развитию городского пассажирского транспорта. Отметим, что основные направления деятельности комиссии – развитие транспортной схемы города, решение вопросов с нехваткой парковочных мест и ремонтом дорог-дублеров главных магистралей города

Не пропустите самые горячие новости, подписывайтесь на обновления от Интернет-газеты «Время Воронежа» в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.