Штрафы за неоплату парковки увеличатся в два раза

Штрафы за неоплату парковки увеличатся в два раза
Изображение: «Время Воронежа»

Воронежская областная Дума одобрила законопроект в двух чтениях  

Депутаты Воронежской областной Думы проголосовали в двух чтениях за законопроект об увеличении штрафов за неоплату платных парковок в регионе. Штраф вырастет с 1,5 тыс. до 3 тыс. рублей. Парламентарии подвергли законопроект критике, назвав его «сырым». В первом чтении против него проголосовали девять депутатов, во втором – тринадцать.  Народные избранники раскритиковали документ, назвав его «сырым».

Депутат городской Думы Константин Ашифин высказался по этому поводу и предположил, для чего на самом деле может быть нужно увеличение штрафов:

− Зачем изначально вводились платные парковки, в чем была сама идея? Сделать жизнь горожан удобнее, решить транспортную проблему. А в итоге что – пытаемся найти средства для пополнения бюджета? Так лучше стрясти эти деньги с концессионера. Напомню, на будущий год в бюджет поступят лишь 20 млн рублей вместо обещанных инвестором 80 млн. За прошлые годы тоже был серьезный недобор, уже от другого концессионера. Складывается впечатление, все этим недоимки хотят переложить на воронежцев, − отметил депутат в своем телеграм-канале.

Напомним, что помимо нововведений, с 28 ноября автомобили, оставленные на платных парковках с закрытыми или снятыми госзнаками, подлежат эвакуации

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.