Рейтинг полезности воронежских депутатов 2.0

Рейтинг полезности воронежских депутатов 2.0

«Время Воронежа» объявляет о старте своего проекта

Редакция общественно-политического портала «Время Воронежа» объявляет о старте второго проекта «Рейтинг полезности депутатов Воронежской областной и городской Дум».

Рейтинг полезности депутатов складывается из четырех неравновесных индексов. Первый основан на результатах онлайн-голосования на сайте «Время Воронежа». Второй - индекс активности. Составляется на основании данных аппаратов облдумы и гордумы. Третий - индекс медиа активности парламентариев. Четвертый - индекс экспертного сообщества. Итоговый рейтинг вычисляется путем суммирования показателей всех четырех базовых индексов.

Рейтинг полезности депутата показывает, насколько хорошо народный избранник исполняет свои непосредственные обязанности и умеет ли он выстраивать отношения с избирателями, общественностью и экспертами.

− «Объективно. Правдиво. Профессионально» – таков девиз редакции в процессе работы над рейтингом. Мы не даем политической оценки данных, так как ставим цель показать голые цифры и факты без конспирологии, − отметил директор издания Александр Баймурзаев.

Проект будет реализовываться в несколько этапов. Онлайн голосование и экспертный опрос пройдут с 1 февраля по 1 апреля 2024 года. А подсчет по второму и четвертому индексу Рейтинга будет в марте того же года. В преддверии Всероссийского дня местного самоуправления будут подведены итоги и названы лидеры и аутсайдеры в депутатской работе.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.