Расходы на здравоохранение в Воронежской области увеличены на 1,8 млрд рублей за счет федеральной казны

Расходы на здравоохранение в Воронежской области увеличены на 1,8 млрд рублей за счет федеральной казны
Депутаты областного парламента приняли соответствующие поправки в бюджет

 

Сегодня, 31 августа, депутаты областного парламента собрались на внеочередное заседание, чтобы скорректировать бюджет области  с учетом траншей из федеральной казны на модернизацию системы здравоохранения. Доходная и расходная части областного бюджета увеличены на 1,806 млрд рублей.

Эти средства пойдут, в частности, на софинансирование мероприятий региональной программы модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы (47,6 млн рублей), а также приоритетного национального проекта «Здоровье» (23,5 млн рублей).

Около 48,6 млн рублей будет потрачено на разработку проектно-сметной документации в рамках ведомственной целевой программы «Укрепление материально-технической базы государственных учреждений здравоохранения Воронежской области на 2011-2013 годы».

Значительные средства будут направлены на обеспечение деятельности областной клинической больницы №2 (94,1 млн рублей), областной клинической больницы №1 и регионального перинатального центра (21,8 млн рублей) и другие расходы.

Отметим, что на прошлой неделе  руководитель территориального органа федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Воронежской области Владимир Щербаков на встрече с Алексеем Гордеевым заявил, что выделенные ранее Москвой деньги на модернизацию здравоохранения тратятся крайне медленно.  Он отметил, что в Вронежскую область из федерального бюджета направлено 5,3 млрд рублей.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.