Полиция в Семилукском районе решила не возбуждать уголовное дело против представителя власти

Полиция в Семилукском районе решила не возбуждать уголовное дело против представителя власти

9 августа на главу Медвеженского поселения совершили покушение

Полиция так и не возбудила уголовного дела по факту нападения на представителя власти, главу Медвеженского поселения Семилукского района Наталью Концову. В региональном отделении ГУ МВД заявили, что ее заявление зарегистрировано и проводится проверка, однако с момента его подачи прошло более двух недель.

В свою очередь, прокуратура ВО несколько отстранилась от дела, заявив, что проверка обстятельств случившегося находится в компетенции полиции. Сама Наталья Концова уточнила, что с момента публикации нашего материала с ней никто не связывался. Информацию о том, как продвигается дело, она попыталась уточнить у местного участкового, однако тот не взял трубку.

Напомним, что примерно в начале августа на Наталью Концову было совершено нападение, в результате которого она была облита зеленкой. Сам же эпизод она связывает с фигурой главы администрации Семилукского района Геннадием Швырковым.

По ее словам, он вызван, в том числе, из-за фигуры Александра Шевелюхина, бывшего главы совета депутатов Семилук, известному своим противостоянием в судах с губернатором Воронежской области. Как сообщила Наталья Концова, в его фигуре жители видели «Робин Гуда», а она сама вспоминает его добрым словом. А само нападение связано с тем, чтобы та «закрыла рот», поскольку ее мнение о деятельности в районе не совпадает с генеральным мнением районного руководства. Еще одной из причин покушения могла являться якобы «сфальсифицированная» конференция.

Добавим, что в августе 2022 года стало известно о том, что Воронежский областной суд оставил в силе решение Семилукского райсуда по делу о сложении полномочий председателем горсовета Александром Шевелюхиным. В апреле Семилукский районный суд удовлетворил иск губернатора Воронежской области Александра Гусева в отношении председателя горсовета Александра Шевелюхина. Тогда суд обязал местный Совет народных депутатов решить вопрос со сложением своих полномочий Александром Шевелюхиным.

15 августа судебная коллегия по административным делам Воронежского областного суда оставила в силе решение Семилукского районного суда о досрочном прекращении полномочий депутата Совета народных депутатов Семилук Александром Шевелюхиным в связи с непринятием мер по предотвращению конфликта интересов.

Депутат, будучи избранным на должность председателя Совета народных депутатов, продолжал одновременно занимать должность руководителя муниципального казенного предприятия, что противоречит нормам действующего антикоррупционного законодательства.

Автор: Иван Борцов

Фото взято с сайта Медвеженского сельского поселения

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.