Политический беспредел в Семилукском районе продолжается

Политический беспредел в Семилукском районе продолжается

На главу Медвеженского поселения напали неизвестные

На Наталью Концову, которая является главой Медвеженского поселения Семилукского района, недавно было совершено покушение. По большому счету, она отделалась легким испугом, однако нападавшие облили ее зеленкой. Как она рассказала изданию «Время Воронежа», это действие могло быть совершено из-за ее конфликта с главой Семилукского района Геннадием Швырковым.  

– Я видела, что за мной машина следит, я не придавала этому значения. Она несколько раз проехала мимо меня. Потом меня близко к обочине прижали, окошко открылось, шприцом зеленку выдавили. Номер 438, черная, вся тонированная. Вроде 12-ая модель Лады, - пояснила Наталья Викторовна.

Она добавила, что обращалась в правоохранительные органы. Заявление в полицию было подано в день покушения, однако ход делу дан не был.

Сам конфликт, вызван из-за фигуры Александра Шевелюхина, бывшего главы совета депутатов Семилук, известному своим противостоянием в судах с губернатором Воронежской области. Как сообщила Наталья Концова, в его фигуре жители видели «Робин Гуда», а она сама вспоминает его добрым словом. А само нападение связано с тем, чтобы та «закрыла рот», поскольку ее мнение о деятельности в районе не совпадает с генеральным мнением районного руководства. Однако это не единственная причина конфликта.

– Я писала очень много жалоб на местное (Семилукское) отделение партии «Единая Россия». Они здесь могли сфальсифицировать конференцию. Скоро выборы, информация серьезная. Если ее принять к сведению, то партию могут не допустить до голосования, если докажут нарушения.

Также она уточнила, что село Медвежье было лучшим по многим показателем в районе, однако после прихода Геннадия Швыркова к власти, сложилась странная ситуация в районе, где в поселении было два главы: непосредственно самого села и его администрации. По итогам аудита, в этот период «поселение развалилось, и сделать ничего нельзя». Хотя ранее население жило богаче всех, несмотря на стабильный финансовый голод. На тот момент главой администрации поселения являлся Сергей Татаринцев, который сейчас руководителем МБУ «Комфортная городская среда Семилуки». Уточняется, что за период «двоевластия» два года не платились налоги, при этом стабильно выделялось из бюджета порядка 1,5 млн рублей на покос травы и вырубку кустарников.

Издание «Время Воронежа» направило запросы с просьбой разобраться в ситуации в региональные МВД и прокуратуру.

Добавим, что в августе 2022 года стало известно о том, что Воронежский областной суд оставил в силе решение Семилукского райсуда по делу о сложении полномочий председателем горсовета Александром Шевелюхиным. В апреле Семилукский районный суд удовлетворил иск губернатора Воронежской области Александра Гусева в отношении председателя горсовета Александра Шевелюхина. Тогда суд обязал местный Совет народных депутатов решить вопрос со сложением своих полномочий Александром Шевелюхиным.

15 августа судебная коллегия по административным делам Воронежского областного суда оставила в силе решение Семилукского районного суда о досрочном прекращении полномочий депутата Совета народных депутатов Семилук Александром Шевелюхиным в связи с непринятием мер по предотвращению конфликта интересов.

Депутат, будучи избранным на должность председателя Совета народных депутатов, продолжал одновременно занимать должность руководителя муниципального казенного предприятия, что противоречит нормам действующего антикоррупционного законодательства.

Автор: Иван Борцов

Фото взято с сайта Медвеженского сельского поселения

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.