Подозреваемому во взятках воронежскому райпрокурору подыскали замену

Подозреваемому во взятках воронежскому райпрокурору подыскали замену

Прокурором Грибановского района назначили Юрия Козлова

Прокурором Грибановского района Воронежской области назначили советника юстиции Юрия Козлова. Ранее он занимал должность заместителя прокурора Коминтерновского района Воронежа. Соответствующий приказ генпрокурор РФ подписал 19 декабря, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Юрий Козлов родился в 1983 году, окончил юридический факультет Воронежского государственного университета (ВГУ). В органах прокуратуры работает с 2006 года. Был помощником прокурора Борисоглебского и Таловского районов. Кроме того, занимал пост прокурора отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства, прав и свобод граждан прокуратуры Воронежской области. С декабря 2016 года Юрий Козлов работал заместителем прокурора Коминтерновского района Воронежа.

Напомним, что кресло прокурора Грибановского района освободилось в августе этого года, когда по собственному желанию его покинул Алексей Бобро.  В ноябре стало известно, что в отношении него было возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в значительном размере (ч. 2 ст. 290 УК РФ). По данным источников «Времени Воронежа», Алексей Бобро якобы требовал взятки за то, что «закрывал глаза» на незначительные нарушения по службе сотрудников полиции.

По данным «Коммерсант-Черноземье», облпрокуратура через два дня после возбуждения уголовного дела, 4 октября, пыталась его закрыть из-за формальных нарушений: не был опрошен ряд лиц. После чего региональное СУ Следственного комитета обжаловало это решение в Генпрокуратуре РФ. Позицию воронежского СУСК в Генпрокуратуре поддержали. Пока размер взятки оценивается в 60 тыс. рублей. 

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.