Оппозиция пробует «качать» экотему в Воронежской области с помощью эксперта по летучим мышам и неудавшегося депутата

Оппозиция пробует «качать» экотему в Воронежской области с помощью эксперта по летучим мышам и неудавшегося депутата

В «Петровском пассаже» запустили экопроект «ЭкоСреда Черноземья»

В Воронеже в «Петровском пассаже» запустили экопроект «ЭкоСреда Черноземья». Инициатором выступили рядовые представители реготделения «Справедливая Россия». Несмотря на то, что это фактически пилотный проект, который планируют транслировать на всю страну в случае успеха, первое заседание состоялось без привлечения каких-либо значимых экоэкспертов.

Мероприятие прошло в формате круглого стола на тему общественного контроля в экологической сфере.  Среди экспертов, к примеру, присутствовали доцент факультета географии и геоэкологии Сергей Епринцев, дипломированный специалист и активист Григорий Щербаков, директор организации «Наша природа» Елена Шерстяных, известная в Воронеже как специалист по летучим мышам. Последняя, к слову, организовала этой зимой приют для 250 рукокрылых. 

Организатором экопилота стал Виктор Соколов. Ранее он работал в созыве совета народных депутатов Семилукского муниципального района, однако в прошлом году с треском проиграл выборы обычному фермеру Валерию Скрыльникову. 

Заметим, что часть выступлений участников форума, в том числе и самого неудавшегося депутата, была посвящена экологической обстановке в Семилуках. Напомним, что ранее в региональных СМИ и федеральных телеграмм-каналах прошла информация о возможной заказной экологической кампании против местного огнеупорного завода со стороны конкурентов.

В неофициальных разговорах первые лица «Справедливой России» в регионе опровергли причастность партии к PR-войне между конкурентами. Однако, источники издания заявили, что все же часть партийцев может быть причастна к этой работе и уже якобы обосновала свой в штаб в Семилуках. При этом кураторы проекта находятся на Урале, где и располагаются конкуренты семилукского завода.

Отметим также, что наспех собранный экофорум мог стать еще и одним из шагов эсеров перед предстоящими выборами. Экологическая тема является едва ли не единственной, на которой псевдооппозиционные партии все еще могут набирать себе хоть какие-то политические очки.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Клоуны. Пинают эту экотему, как прошлогодний труп. насомтрелись на Шиесы всякие и думают, что также заработают себе очков и бабла.
ахахах. знаю я этого Соколова, такой чудик-юдик. нашли кем качать тему. вы б еще кудрявцеву наняли. хотя от бабы гали и то толку былобы больше
А кто спонсирует дело. не понял из статьи? Форэс чтоль опять чудит?
Палево что занялись именно темой семилук в области полно экологических проблем, но привязались именно к этой