На пост главы района под Воронежем нашлись четыре претендента

На пост главы района под Воронежем нашлись четыре претендента

Основным фаворитом на рамонском конкурсе считается глава Айдаровского поселения Николай Фролов

Четыре кандидата подали заявки на пост главы Рамонского района Воронежской области, сообщил «Абирег» со ссылкой на собственный источник в региональном правительстве. Издание назвало имя лишь одного претендента, считающегося основным фаворитом в борьбе за кресло префекта. Это глава Айдаровского сельского поселения Николай Фролов.

Остальных конкурсантов издание назвало «техническими», так как кандидатура Николая Фролова якобы уже согласована с руководством региона и местными депутатами. Ранее главным претендентом на кресло главы района считался экс-глава районной администрации Игорь Сомов. Он оставил свою должность в декабре 2017 года одновременно с отставкой прежнего главы района Александром Плякиным. Считалось, что именно Сомов сменит его после завершения конкурсной процедуры.

В итоге Игорь Сомов действительно пошел на повышение, но не на районном, а на областном уровне: с 18 января он возглавил ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Воронежской области».

Пока обязанности главы района исполняет начальник отдела региональной политики Юрий Болгов. При этом экс-глава Александр Плякин (по неофициальным данным причины его отставки могли носить личный характер) сохранил за собой кресло спикера райсовета.

Прием заявок на конкурс на должность главы Рамонского района завершится 23 января.

Автор: Борис Богданов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.